Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

3com BASELINE SWITCH 2816-SFP

X
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
3com
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
BASELINE SWITCH 2816-SFP
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
3C16485-MEBNDL
Categoria
Un cambio è un disposito con il quale è possibile collegarsi dal computer in una rete locale, o dal computer all dispostivo in rete correttamente installato. I cambiameni possono essere collegati fino a formare un elevato numero di reti e si ottengono sia data gestiti che non. La versione non gestita generallmente non può filtrare i data presenti all\' interno e provvederà ad innoltrarli , affinchè siano più adatti a reti minori. I cambiamenti sno facili da impostare (solamente inserire la presa tra i cavi di rete) e permettono di condividere stampanti, spazi di memoria e altre risorse in casa o nella rete d\' ufficio
switch di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da 3com: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 01 lug 2005
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 7420
Questa statistica è basata su 73994 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 01-07-05 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 72293 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 29 mar 2017 11:28:12
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Garanzia: Sixteen Gigabit copper ports support high-speed connections for demanding desktop applications, servers, network aggregation, and uplinks to the network core
Four dual-purpose ports support Gigabit copper or SFP transceiver slots for multimode shortwave fiber (1000BASE-SX) or multimode longwave fiber (1000BASE-LX) connections the switch has a total of 16 ports.
Link aggregation combines copper or fiber ports to create up to four ultra-high-speed trunks, with up to eight ports per trunk, substantially increasing bandwidth to the network backbone or other switches
VLANs (up to 256) enable administrators to group users based on data or traffic requirements to ensure that traffic flow is directed according to priority business needs
An intuitive, web-based user interface allows even network novices to set up and administer the network
To help administrators get top functionality and performance out of the switch, an online help system supports them through every configuration step, providing key information about switch functionality and features
Non-blocking performance means the switch operates at full wirespeed on all ports, delivering unimpeded access to network resources
Auto MDI/MDIX on all ports simplifies installation and reduces cabling errors; auto-negotiation accommodates mixed-bandwidth LANs
IEEE 802.1p CoS traffic prioritization enables networks to run real-time multimedia applications more effectively by reserving bandwidth for time-sensitive traffic and allows the switch to operate in larger networks
One Rack Unit (1RU) form factor optimizes rack space
Descrizione breve 3com BASELINE SWITCH 2816-SFP :
Una descrizione breve del 3com BASELINE SWITCH 2816-SFP

BASELINE SWITCH 2816-SFP PLUS ML (NMS)
Più>>>
Descrizione breve 3com BASELINE SWITCH 2816-SFP:
Questa descrizione breve del 3com BASELINE SWITCH 2816-SFP è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
3com BASELINE SWITCH 2816-SFP, 12,8 Gbit/s, 3,6 kg, 440 x 172 x 43,6 mm, Gigabit copper or SFP slots for 1000Base-SX or 1000Base-FX fiber. Auto MDI/MDIX on all ports.
Descrizione estesa 3com BASELINE SWITCH 2816-SFP :

3com BASELINE SWITCH 2816-SFP. Massima velocità di trasferimento: 12,8 Gbit/s. Peso: 3,6 kg. Dimensioni (LxPxA): 440 x 172 x 43,6 mm, Porte installate: Gigabit copper or SFP slots for 1000Base-SX or 1000Base-FX fiber. Auto MDI/MDIX on all ports.

Questa descrizione generata automaticamente del 3com BASELINE SWITCH 2816-SFP si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Nessuna informazione disponibile Specifiche Effettuare il login o iscriversi a Full Icecat
per accedere a tutte le specifiche prodotto
Qui mostriamo solo le specifiche prodotto dei marchi sponsor che si sono iscritti ad Icecat, poichè i partner Full Icecat effettuano il login per vedere i dati o richiedono un iscrizione a Full Icecat.