Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete

X
so Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
AT-SPFX/2 SFP-Modul
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
990-001198-00 show
Mostra codici articoli alternativi utilizzati nella piattaforma di mercato online.
Codice EAN/UPC :
I codici European Article Number (EAN) e Universal Product Code (UPC) sono meglio conosciuti come codice a barre di un prodotto, riportato sulla sua confezione, per identificare unicamente un prodotto in un negozio o processo logistico. Un prodotto puo' avere diversi codici a barre, a seconda delle variazioni logistiche, come il packaging o il paese.
0767035182339
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 15 nov 2006
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 50296
Questa statistica è basata su 71929 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 15-11-06 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 70257 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 30 mar 2017 07:22:50
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Garanzia: 2 Years
Descrizione breve Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete :
Una descrizione breve del Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete

AT-SPFX/2 SFP-Modul
Più>>>

Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete:
La descrizione commerciale ufficiale del Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete come fornita dal produttore
The AT-SPFX offers a short-haul option to extend your network to 2km The AT-SPF series SFPs are compatible with a limited number of SFP compatible products. Call or check with your Allied Telesis sales rep for details.
Descrizione breve Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul, 100 Mbit/s, 100FX, 2000 m, 1310 nm, -40 - 85 °C, -40 - 85 °C
Descrizione estesa Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete :

Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 100FX. Distanza massima di trasferimento: 2000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Interfaccia: LC, Tipo fibra: MMF

Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis AT-SPFX/2 SFP-Modul 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione *
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
100 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
100FX
Prestazione
Distanza massima di trasferimento *
2000 m
Lunghezza d'onda *
1310 nm
Caratteristiche di gestione
Plug & Play
Indica se il prodotto PC supporta l' opzione " connetti e operaia"= disco rigido o software che, dopo essere stata installata (collegato) può esse usato immediatamente (played with) , contrariamente al disco rigido o software che richiedono una configurazione
Yes
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
-40 - 85 °C
Intervallo di temperatura
-40 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento
0 - 85%
Umidità
0 - 80%
Altre caratteristiche
Interfaccia
Le porte dell' interaccia devono essere collegate all'articolo. La USB (Universal Serial Bus)è diventato il cavo dell' interfaccia più comune per collegare periferiche. La USB 2.0 supporta velocità fino a o 480 Mbit/s' (USB NT: 12 Mbit/s'). L' interfaccia Firewire è inoltre conosciuta como IEEEi 1394 standard. L' IDE (EIDE aggiuntiva è alle volte riferita come Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
LC
Tipo fibra
MMF
Nazione Grossista
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 3 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
España 1 distributor(s)
Danmark 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)
X