X

Icecat the open catalog

Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
Fast Ethernet multimode fiber uplink, (MT)
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
AT-A40/MT
Categoria :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 18 gen 2006
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Informazioni modificate il: 06 feb 2017 11:50:51
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Questo prodotto è stato visto: 8082
Questa statistica è basata su 68052 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 18-01-06 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 66310 utenti di Open Icecat (gratuito).
Descrizione breve Allied Telesis Fast Ethernet multimode fiber uplink, (MT) 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del Allied Telesis Fast Ethernet multimode fiber uplink, (MT) 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis Fast Ethernet multimode fiber uplink, (MT), 100 Mbit/s, 100FX, Cablato, 2000 m, 1310 nm, 0 - 40 °C
Descrizione estesa Allied Telesis Fast Ethernet multimode fiber uplink, (MT) 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis Fast Ethernet multimode fiber uplink, (MT) 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.
Allied Telesis Fast Ethernet multimode fiber uplink, (MT). Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 100FX. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Sicurezza: UL, cUL, TUV, Certificazione: EN55024 UL 60950, CAN/CSA-C22.2 NO. 60950-00, EN60950. Protocollo Data link: Fast Ethernet, Connettore: MT-RJ
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione*
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
100 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
100FX
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento*
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
2000 m
Lunghezza d'onda*
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1310 nm
Design
Indicatori LED
Yes
Caratteristiche di gestione
Hot-swap
Yes
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Intervallo di temperatura
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-25 - 70°C
Range di umidità di funzionamento
5 - 95%
Certificati di sicurezza
Certificazione
EN55024
UL 60950, CAN/CSA-C22.2
NO. 60950-00, EN60950
Sicurezza
Elenco di leggi regolatorie per ogni Paese nel quale il prodotto è certificato
UL, cUL, TUV
Altre caratteristiche
Protocollo Data link
Fast Ethernet
Connettore
MT-RJ
Emissioni elettromagnetiche
EN55022 class A, FCC class A, VCCI class A