Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete

X
Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
AT-CM212A/1
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 19 feb 2007
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 10113
Questa statistica è basata su 69268 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 19-02-07 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 67514 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 06 feb 2017 12:28:56
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Più>>>
Descrizione breve Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km, 10/100TX, 100FX, Cablato, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 5 - 95%, 0 - 3048 m
Descrizione estesa Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete :

Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km. Tecnologia di cablaggio: 10/100TX, 100FX. Tecnologia di connessione: Cablato. Sicurezza: UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV), EN60825, Certificazione: EN55024 UL60950-1 (cULus) EN60950-1 (TUV) CAN/CSA C22.2 No. 60950-1. Dimensioni (LxPxA): 22 x 73 x 130 mm, Conforme agli standard: IEEE 802.3ah, Connettore: SC/SM

Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis 10/100TX, 100FX (SC,SM) SMF media & rate converter line card w/ OAM, 15km 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Thanks for ordering a data-sheet fix by Icecat.

La tua scheda-prodotto sarà descritta in qualche giorno

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione *
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
100 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
10/100TX, 100FX
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento *
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
15000 m
Lunghezza d'onda *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1310 nm
Tempo medio tra guasti (MTBF)
Modo statistico usato per indicare l'affidabilità del prodotto/ meccanismo espresso in ore e percentuale per circuiti di lavorazione. Il numero (espresso in ore)non calcola il tempo prima dell'errore della singola unit à/ meccanismo.
1200000 h
Design
Indicatori LED
Yes
Gestione energetica
Consumi
Ammontare di energia consumata da questo modello espressa in watt, Solitamente i valori emessi dal produttore corrispondono a valori a dispositivo spento, in stand-by, durante il normale utilizzo e alle sue massime prestazioni
9 W
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Intervallo di temperatura
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-25 - 70°C
Range di umidità di funzionamento
5 - 95%
Altitudine di funzionamento
0 - 3048 m
Certificati di sicurezza
Certificazione
EN55024
UL60950-1 (cULus)
EN60950-1 (TUV)
CAN/CSA C22.2 No. 60950-1
Sicurezza
Elenco di leggi regolatorie per ogni Paese nel quale il prodotto è certificato
UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV), EN60825
Dimensioni e peso
Peso
Il peso del prodotto senza imballaggio (peso netto). Se possibile, il peso netto viene espresso compreso di accessori standard e forniture . Notate che alle volte il produttore interpreta troppo seriamente il peso del prodotto,tralasciando il peso degli accessori e/o fornimenti .
270 g
Altre caratteristiche
Full duplex
Un sistema duplex completo permette la comunicazione in entrambi le direzioni e, al contrario dell' opzione half-duplex, consente di lavorare contemporaneamente.
Yes
Dimensioni (LxPxA)
Dimensioni del prodotto (profondità x larghezza x altezza ) in millimetri
22 x 73 x 130 mm
Alimentazione
3.3/5VDC
Connettore
SC/SM
Conforme agli standard
Elenco delle caratteristiche del metodo di conformità sugli standard industriali del prodotto
IEEE 802.3ah
Emissioni elettromagnetiche
FCC class A, EN55022 class A, VCCI class A, C-Tick, CE
X