Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete

X
so Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
AT-CV1KSS show
Mostra codici articoli alternativi utilizzati nella piattaforma di mercato online.
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 08 mag 2006
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 39883
Questa statistica è basata su 71891 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 08-05-06 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 70223 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 06 giu 2017 17:09:05
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Descrizione breve Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete :
Una descrizione breve del Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete

AT-CV1KSS 1000X to1000X SFP Media Converter Line
Più>>>

Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete:
La descrizione commerciale ufficiale del Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete come fornita dal produttore
The AT-CV1KSS has two 1000X SFP ports that can support both copper and fiber optic SFPs. Either of these ports can be populated with:
- Multi-mode fibre SFP module, capable of driving a maximum operating distance of 2km (1.24 miles).
- Single-mode, dual fibre SFP module, capable of driving a maximum operating distance of 80km (49.7 miles).
- Single-mode, single fibre SFP module, capable of driving a maximum operating distance of 10km (6.2 miles).
- Copper SFP module, capable of driving a maximum operating distance of 100 meters (328 feet) at 1Gbps speeds only.
Descrizione breve Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card, 4,75 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 10 - 90%, 5 - 95%, UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV)
Descrizione estesa Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete :

Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card. Consumi: 4,75 W. Sicurezza: UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV), Certificazione: FCC class A, EN55022 class A, VCCI class A, C-Tick, CE. Peso: 270 g. Dimensioni (LxPxA): 22 x 73 x 130 mm

Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Gestione energetica
Consumi
Ammontare di energia consumata da questo modello espressa in watt, Solitamente i valori emessi dal produttore corrispondono a valori a dispositivo spento, in stand-by, durante il normale utilizzo e alle sue massime prestazioni
4,75 W
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 40 °C
Intervallo di temperatura
-25 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento
10 - 90%
Umidità
5 - 95%
Certificati di sicurezza
Sicurezza
Elenco di leggi regolatorie per ogni Paese nel quale il prodotto è certificato
UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV)
Certificazione
FCC class A, EN55022 class A, VCCI class A, C-Tick, CE
Dimensioni e peso
Peso
Il peso del prodotto senza imballaggio (peso netto). Se possibile, il peso netto viene espresso compreso di accessori standard e forniture . Notate che alle volte il produttore interpreta troppo seriamente il peso del prodotto,tralasciando il peso degli accessori e/o fornimenti .
270 g
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA)
Dimensioni del prodotto (profondità x larghezza x altezza ) in millimetri
22 x 73 x 130 mm
Marchio Immagine Codice prodotto Prodotto Merce Prezzo da
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1490nm 1250Mbit/s 1490nm convertitore multimediale di rete Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1490nm 1250Mbit/s 1490nm convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
AT-SPZX80/1490 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1490nm  — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1570nm 1250Mbit/s 1570nm convertitore multimediale di rete Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1570nm 1250Mbit/s 1570nm convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
AT-SPZX80/1570 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1570nm  — 
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1590nm 1250Mbit/s 1590nm convertitore multimediale di rete Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1590nm 1250Mbit/s 1590nm convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
AT-SPZX80/1590 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1590nm  — 
Nazione Grossista
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 2 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)
X