Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm convertitore multimediale di rete

X
Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
AT-G8BD-14
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 19 feb 2007
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 10494
Questa statistica è basata su 71219 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 19-02-07 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 69562 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 29 mar 2017 12:13:58
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Più>>>
Descrizione breve Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km, 1250 Mbit/s, Cablato, 40000 m, 1490 nm, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C
Descrizione estesa Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm convertitore multimediale di rete :

Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km. Velocità massima di trasmissione: 1250 Mbit/s. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 40000 m, Lunghezza d'onda: 1490 nm. Connettore: SC, Tipo fibra: SMF

Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis 1000LX GBIC, BiDirectional Fiber, 40km 1250Mbit/s 1490nm convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione *
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
1250 Mbit/s
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento *
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
40000 m
Lunghezza d'onda *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1490 nm
Caratteristiche di gestione
Hot-swap
Yes
Plug & Play
Indica se il prodotto PC supporta l' opzione " connetti e operaia"= disco rigido o software che, dopo essere stata installata (collegato) può esse usato immediatamente (played with) , contrariamente al disco rigido o software che richiedono una configurazione
Yes
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 70°C
Intervallo di temperatura
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Range di umidità di funzionamento
10 - 90%
Umidità
10 - 90%
Altre caratteristiche
Connettore
SC
Full duplex
Un sistema duplex completo permette la comunicazione in entrambi le direzioni e, al contrario dell' opzione half-duplex, consente di lavorare contemporaneamente.
Yes
Tipo fibra
SMF
X