X

Icecat the open catalog

Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
AT-G8ZX70 GBIC Gigabit Interface Converter (1310nm)
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
AT-G8ZX70/1310
Categoria :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 16 dic 2005
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Informazioni modificate il: 05 dic 2016 13:47:22
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Questo prodotto è stato visto: 6402
Questa statistica è basata su 64933 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 16-12-05 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 63235 utenti di Open Icecat (gratuito).
Descrizione breve Allied Telesis AT-G8ZX70 GBIC Gigabit Interface Converter (1310nm) 1000Mbit/s 1310nm:
Questa descrizione breve del Allied Telesis AT-G8ZX70 GBIC Gigabit Interface Converter (1310nm) 1000Mbit/s 1310nm è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis AT-G8ZX70 GBIC Gigabit Interface Converter (1310nm), 1000ZX, -40 - 85 °C, 0 - 70 °C, 10 - 90%, 10 - 90%, 0 - 5 dBmW
Descrizione estesa Allied Telesis AT-G8ZX70 GBIC Gigabit Interface Converter (1310nm) 1000Mbit/s 1310nm:
Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis AT-G8ZX70 GBIC Gigabit Interface Converter (1310nm) 1000Mbit/s 1310nm si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.
Allied Telesis AT-G8ZX70 GBIC Gigabit Interface Converter (1310nm). Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 1000ZX. Lunghezza d'onda: 1310 nm. Potenza di trasmissione: 0 - 5 dBmW, Interfaccia: SC, Tipo fibra: SMF, 9 micron
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione*
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
1000 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
1000ZX
Prestazione
Lunghezza d'onda*
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1310 nm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-40 - 85°C
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
0 - 70°C
Range di umidità di funzionamento
10 - 90%
Umidità
10 - 90%
Altre caratteristiche
Potenza di trasmissione
0 - 5 dBmW
Interfaccia
Le porte dell' interaccia devono essere collegate all'articolo. La USB (Universal Serial Bus)è diventato il cavo dell' interfaccia più comune per collegare periferiche. La USB 2.0 supporta velocità fino a o 480 Mbit/s' (USB NT: 12 Mbit/s'). L' interfaccia Firewire è inoltre conosciuta como IEEEi 1394 standard. L' IDE (EIDE aggiuntiva è alle volte riferita come Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
SC
Tipo fibra
SMF, 9 micron
Bilancio
24 dB
Marchio
Immagine
Codice prodotto
Prodotto
Merce
Prezzo da
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1590nm 1000Mbit/s 1590nm
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1590nm 1000Mbit/s 1590nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
AT-G8ZX70/1590
 — 
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1570nm 1000Mbit/s 1570nm
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1570nm 1000Mbit/s 1570nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
AT-G8ZX70/1570
 — 
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1490nm 1000Mbit/s 1490nm
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1490nm 1000Mbit/s 1490nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
AT-G8ZX70/1490
 — 
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1530nm 1000Mbit/s 1530nm
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1530nm 1000Mbit/s 1530nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
AT-G8ZX70/1530
 — 
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1510nm 1000Mbit/s 1470nm
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1510nm 1000Mbit/s 1470nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
AT-G8ZX70/1510
 — 
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1470nm 1000Mbit/s 1470nm
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1470nm 1000Mbit/s 1470nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
AT-G8ZX70/1470
 — 
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1610nm 1000Mbit/s 1610nm
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1610nm 1000Mbit/s 1610nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
AT-G8ZX70/1610
 — 
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1550nm 1000Mbit/s 1550nm
Allied Telesis GBIC Gigabit Interface Converter - 1550nm 1000Mbit/s 1550nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
AT-G8ZX70/1550
 —