Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre 100Mbit/s convertitore multimediale di rete

X
so Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
UTP to single-mode (40km) fibre
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
AT-MC103LH
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 15 lug 2005
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 54045
Questa statistica è basata su 72571 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 15-07-05 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 70865 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 05 apr 2017 12:39:28
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Descrizione breve Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre 100Mbit/s convertitore multimediale di rete :
Una descrizione breve del Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre 100Mbit/s convertitore multimediale di rete

UTP 100Base-T to 100Base-FX single-mode (40km) fibre
Più>>>

Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre 100Mbit/s convertitore multimediale di rete:
La descrizione commerciale ufficiale del Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre 100Mbit/s convertitore multimediale di rete come fornita dal produttore
Features:
Half- & full-duplex operation
Transparent to 802.1Q packets
Rackmountable using optional AT-MCR12,TRAY4 or TRAY1 chassis
MDI/MDI-X
MissingLink™
Link Test
Descrizione breve Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre 100Mbit/s convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre 100Mbit/s convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre, 100 Mbit/s, 100Base-T, 100Base-FX, Cablato, Collegamento, Potenza, 6 W, 0 - 40 °C
Descrizione estesa Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre 100Mbit/s convertitore multimediale di rete :

Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 100Base-T, 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato. Indicatori LED: Collegamento, Potenza. Consumi: 6 W. Sicurezza: UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE compliant

Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis UTP to single-mode (40km) fibre 100Mbit/s convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione *
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
100 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
100Base-T, 100Base-FX
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Design
Indicatori LED
Collegamento, Potenza
Gestione energetica
Consumi
Ammontare di energia consumata da questo modello espressa in watt, Solitamente i valori emessi dal produttore corrispondono a valori a dispositivo spento, in stand-by, durante il normale utilizzo e alle sue massime prestazioni
6 W
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 40 °C
Intervallo di temperatura
-20 - 80 °C
Range di umidità di funzionamento
5 - 95%
Certificati di sicurezza
Sicurezza
Elenco di leggi regolatorie per ogni Paese nel quale il prodotto è certificato
UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE compliant
Dimensioni e peso
Peso
Il peso del prodotto senza imballaggio (peso netto). Se possibile, il peso netto viene espresso compreso di accessori standard e forniture . Notate che alle volte il produttore interpreta troppo seriamente il peso del prodotto,tralasciando il peso degli accessori e/o fornimenti .
294 g
Altre caratteristiche
Protocollo Data link
Fast Ethernet
Dimensioni (LxPxA)
Dimensioni del prodotto (profondità x larghezza x altezza ) in millimetri
105 x 95 x 25 mm
Emissioni elettromagnetiche
FCC Class A
Nazione Grossista
France 1 distributor(s)
Deutschland 1 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
X