X

Icecat the open catalog

Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
AT-MC13
Categoria :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 27 giu 2005
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Informazioni modificate il: 06 feb 2017 11:11:16
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Questo prodotto è stato visto: 36240
Questa statistica è basata su 68241 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 27-06-05 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 66491 utenti di Open Icecat (gratuito).
Descrizione breve Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter 10Mbit/s convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter 10Mbit/s convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter, 10 Mbit/s, 10Base-T, Collegamento, Potenza, 6 W, 0 - 40 °C, -20 - 80 °C
Descrizione estesa Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter 10Mbit/s convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter 10Mbit/s convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.
Allied Telesis 10T to 10FL (ST) Multi-Mode Media Converter. Velocità massima di trasmissione: 10 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 10Base-T. Indicatori LED: Collegamento, Potenza. Consumi: 6 W. Sicurezza: UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE. Peso: 294 g
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione*
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
10 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
10Base-T
Design
Indicatori LED
Collegamento, Potenza
Gestione energetica
Consumi
Ammontare di energia consumata da questo modello espressa in watt, Solitamente i valori emessi dal produttore corrispondono a valori a dispositivo spento, in stand-by, durante il normale utilizzo e alle sue massime prestazioni
6 W
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Intervallo di temperatura
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 80°C
Condizioni ambientali
Range di umidità di funzionamento
5 - 95%
Certificati di sicurezza
Sicurezza
Elenco di leggi regolatorie per ogni Paese nel quale il prodotto è certificato
UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE
Dimensioni e peso
Peso
Il peso del prodotto senza imballaggio (peso netto). Se possibile, il peso netto viene espresso compreso di accessori standard e forniture . Notate che alle volte il produttore interpreta troppo seriamente il peso del prodotto,tralasciando il peso degli accessori e/o fornimenti .
294 g
Altre caratteristiche
Protocollo Data link
Ethernet
Dimensioni (LxPxA)
Dimensioni del prodotto (profondità x larghezza x altezza ) in millimetri
105 x 95 x 25 mm
Interfaccia
Le porte dell' interaccia devono essere collegate all'articolo. La USB (Universal Serial Bus)è diventato il cavo dell' interfaccia più comune per collegare periferiche. La USB 2.0 supporta velocità fino a o 480 Mbit/s' (USB NT: 12 Mbit/s'). L' interfaccia Firewire è inoltre conosciuta como IEEEi 1394 standard. L' IDE (EIDE aggiuntiva è alle volte riferita come Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
RJ-45, ST
Emissioni elettromagnetiche
FCC Class A