Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km 100Mbit/s 2000nm convertitore multimediale di rete

X
so Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
AT-MCF2012LC
Codice EAN/UPC :
I codici European Article Number (EAN) e Universal Product Code (UPC) sono meglio conosciuti come codice a barre di un prodotto, riportato sulla sua confezione, per identificare unicamente un prodotto in un negozio o processo logistico. Un prodotto puo' avere diversi codici a barre, a seconda delle variazioni logistiche, come il packaging o il paese.
0767035186078
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 30 nov -1
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 28918
Questa statistica è basata su 73469 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 71776 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 24 ago 2017 01:17:42
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Descrizione breve Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km 100Mbit/s 2000nm convertitore multimediale di rete :
Una descrizione breve del Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km 100Mbit/s 2000nm convertitore multimediale di rete

Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Medienkonverter
Più>>>

Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km 100Mbit/s 2000nm convertitore multimediale di rete:
La descrizione commerciale ufficiale del Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km 100Mbit/s 2000nm convertitore multimediale di rete come fornita dal produttore
Allied Telesis AT MCF2012LC Multi-channel Media Converter - Medienkonverter - 12 Anschlüsse - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / LC Multi-Mode - Plug-in-Modul - bis zu 2 km - 1310 nm.
Descrizione breve Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km 100Mbit/s 2000nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km 100Mbit/s 2000nm convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km, 100 Mbit/s, Cablato, 2000 nm, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 5 - 95%
Descrizione estesa Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km 100Mbit/s 2000nm convertitore multimediale di rete :

Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit/s. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 2000 nm. Certificazione: EN55024 UL60950-1 CSA22.2 No.950 TUV (EN60950) CE FCC Class A EN55022 Class A EN55024 Class A.... Protocollo Data link: Fast Ethernet, Connettore: SC, Tipo fibra: MMF

Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) MMF module, 2km 100Mbit/s 2000nm convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione *
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
100 Mbit/s
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Prestazione
Lunghezza d'onda *
2000 nm
Design
Indicatori LED
Yes
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 40 °C
Intervallo di temperatura
-25 - 70 °C
Condizioni ambientali
Range di umidità di funzionamento
5 - 95%
Umidità
5 - 95%
Altitudine di funzionamento
0 - 4000 m
Certificati di sicurezza
Certificazione
EN55024 UL60950-1 CSA22.2 No.950 TUV (EN60950) CE FCC Class A EN55022 Class A EN55024 Class A VCCI. Class A C-TICK
Altre caratteristiche
Protocollo Data link
Fast Ethernet
Connettore
SC
Tipo fibra
MMF
Porte I/O
L' interfaccia del dispositivo dal quale si può collegare un altro prodotto.
12x 10/100TX 12x 100FX (LC)
Marchio Immagine Codice prodotto Prodotto Merce Prezzo da
Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) SMF module, 15km 100Mbit/s convertitore multimediale di rete Allied Telesis 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) SMF module, 15km 100Mbit/s convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
AT-MCF2012LC/1 12 channel 10/100TX Fast Ethernet to 100FX (LC) SMF module, 15km EUR 1703,34
(excl. VAT)
EUR 1788,50 (incl. VAT)
Nazione Grossista
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 3 distributor(s)
Deutschland 3 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
Danmark 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)
Australia 1 distributor(s)
X