Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertitore multimediale di rete

X
so Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
AT-SPZX80/1470
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 16 dic 2005
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 9446
Questa statistica è basata su 71929 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 16-12-05 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 70257 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 30 mar 2017 03:20:33
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Descrizione breve Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertitore multimediale di rete :
Una descrizione breve del Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertitore multimediale di rete

1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm
Più>>>

Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertitore multimediale di rete:
La descrizione commerciale ufficiale del Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertitore multimediale di rete come fornita dal produttore
Industry Standard
The AT-SP series offers the latest industry
standard in flexible, full-duplex Gigabit Ethernet
connectivity.These hot-swappable, fiber
interfaces simply plug into a SFP slot on
Allied Telesis SFP compatible products.
Configurations can be optimized to meet varied
distance and service requirements.

Product Compatibility
The AT-SP series SFPs are compatible with all
the Allied Telesis range of products that support
SFP uplink connections.
Descrizione breve Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm, 1250 Mbit/s, Cablato, 80000 m, 1470 nm, -5 - 70 °C, -40 - 85 °C
Descrizione estesa Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertitore multimediale di rete :

Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm. Velocità massima di trasmissione: 1250 Mbit/s. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 80000 m, Lunghezza d'onda: 1470 nm. Potenza di trasmissione: 0 / 2 / -3 (min/typ/max), Protocollo Data link: Gigabit Ethernet, Interfaccia: 1000ZX

Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1470nm 1250Mbit/s 1470nm convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione *
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
1250 Mbit/s
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento *
80000 m
Lunghezza d'onda *
1470 nm
Caratteristiche di gestione
Hot-swap
Yes
Plug & Play
Indica se il prodotto PC supporta l' opzione " connetti e operaia"= disco rigido o software che, dopo essere stata installata (collegato) può esse usato immediatamente (played with) , contrariamente al disco rigido o software che richiedono una configurazione
Yes
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
-5 - 70 °C
Intervallo di temperatura
-40 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento
0 - 85%
Umidità
0 - 85%
Altre caratteristiche
Potenza di trasmissione
0 / 2 / -3 (min/typ/max)
Protocollo Data link
Gigabit Ethernet
Interfaccia
Le porte dell' interaccia devono essere collegate all'articolo. La USB (Universal Serial Bus)è diventato il cavo dell' interfaccia più comune per collegare periferiche. La USB 2.0 supporta velocità fino a o 480 Mbit/s' (USB NT: 12 Mbit/s'). L' interfaccia Firewire è inoltre conosciuta como IEEEi 1394 standard. L' IDE (EIDE aggiuntiva è alle volte riferita come Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
1000ZX
Connettore
LC
Full duplex
Un sistema duplex completo permette la comunicazione in entrambi le direzioni e, al contrario dell' opzione half-duplex, consente di lavorare contemporaneamente.
Si
Tipo fibra
SMF
Marchio Immagine Codice prodotto Prodotto Merce Prezzo da
Allied Telesis AT-SPTX 1250Mbit/s convertitore multimediale di rete Allied Telesis AT-SPTX 1250Mbit/s convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
990-001206-00 AT-SPTX EUR 75,18
(excl. VAT)
EUR 92,48 (incl. VAT)
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s convertitore multimediale di rete Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
AT-GS2002/SP Ethernet Bridging Converter EUR 139,33
(excl. VAT)
EUR 171,37 (incl. VAT)
Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
AT-CV1KSS AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card EUR 106,33
(excl. VAT)
EUR 127,60 (incl. VAT)
X