X

Icecat the open catalog

Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
Allied Telesis
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
AT-SPZX80/1510
Categoria :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da Allied Telesis: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 16 dic 2005
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Informazioni modificate il: 05 dic 2016 13:48:29
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Questo prodotto è stato visto: 7241
Questa statistica è basata su 64978 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 16-12-05 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 63287 utenti di Open Icecat (gratuito).
Descrizione breve Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm 1250Mbit/s 1510nm:
Questa descrizione breve del Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm 1250Mbit/s 1510nm è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm, Cablato, -5 - 70 °C, -40 - 85 °C, 0 - 85%, 0 - 85%, 0 / 2 / -3 (min/typ/max)
Descrizione estesa Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm 1250Mbit/s 1510nm:
Questa descrizione generata automaticamente del Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm 1250Mbit/s 1510nm si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km, 1510nm. Velocità massima di trasmissione: 1250 Mbit/s. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 80000 m, Lunghezza d'onda: 1510 nm. Potenza di trasmissione: 0 / 2 / -3 (min/typ/max), Protocollo Data link: Gigabit Ethernet, Interfaccia: 1000ZX
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione*
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
1250 Mbit/s
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento*
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
80000 m
Lunghezza d'onda*
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1510 nm
Caratteristiche di gestione
Hot-swap
Yes
Plug & Play
Indica se il prodotto PC supporta l' opzione " connetti e operaia"= disco rigido o software che, dopo essere stata installata (collegato) può esse usato immediatamente (played with) , contrariamente al disco rigido o software che richiedono una configurazione
Yes
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
-5 - 70°C
Intervallo di temperatura
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Range di umidità di funzionamento
0 - 85%
Umidità
0 - 85%
Altre caratteristiche
Potenza di trasmissione
0 / 2 / -3 (min/typ/max) dBmW
Protocollo Data link
Gigabit Ethernet
Interfaccia
Le porte dell' interaccia devono essere collegate all'articolo. La USB (Universal Serial Bus)è diventato il cavo dell' interfaccia più comune per collegare periferiche. La USB 2.0 supporta velocità fino a o 480 Mbit/s' (USB NT: 12 Mbit/s'). L' interfaccia Firewire è inoltre conosciuta como IEEEi 1394 standard. L' IDE (EIDE aggiuntiva è alle volte riferita come Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
1000ZX
Full duplex
Un sistema duplex completo permette la comunicazione in entrambi le direzioni e, al contrario dell' opzione half-duplex, consente di lavorare contemporaneamente.
Yes
Connettore
LC
Tipo fibra
SMF
Marchio
Immagine
Codice prodotto
Prodotto
Merce
Prezzo da
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s
Allied Telesis Ethernet Bridging Converter 1000Mbit/s
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
AT-GS2002/SP
EUR 148,48
(excl. VAT)
EUR 182,62(incl. VAT)
Allied Telesis AT-SPTX 1250Mbit/s
Allied Telesis AT-SPTX 1250Mbit/s
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
990-001206-00
EUR 81,70
(excl. VAT)
EUR 98,04(incl. VAT)
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km 1250Mbit/s 1550nm
Allied Telesis 1000ZX (LC) SFP, 80km 1250Mbit/s 1550nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
990-001203-00
EUR 391,96
(excl. VAT)
EUR 470,35(incl. VAT)
Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card
Allied Telesis AT-CV1KSS ConverteonTM Series Line Card
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
AT-CV1KSS
EUR 98,26
(excl. VAT)
EUR 117,91(incl. VAT)