Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km 1000Mbit/s 1550nm convertitore multimediale di rete

X
so Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
D-Link
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
Single-mode Fiber Transceiver - 80 km
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
DEM-315GT
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da D-Link: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 01 nov 2006
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 51110
Questa statistica è basata su 71911 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 01-11-06 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 70244 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 30 mar 2017 06:50:49
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Descrizione breve D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km 1000Mbit/s 1550nm convertitore multimediale di rete :
Una descrizione breve del D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km 1000Mbit/s 1550nm convertitore multimediale di rete

Single-mode Fiber Transceiver - 80 km
Più>>>

D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km 1000Mbit/s 1550nm convertitore multimediale di rete:
La descrizione commerciale ufficiale del D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km 1000Mbit/s 1550nm convertitore multimediale di rete come fornita dal produttore
D-Link Gigabit Interface Converters (GBIC) are transceivers that connect Gigabit switches and 10/100Mbps switches with GBIC slots to Gigabit Ethernet networks, providing high-speed connections over the fiber-optic or twisted-pair cable. The fiber-optic transceivers have standard duplex LC connectors for connection compatibility.

Small Form Pluggable (SFP) Package
These transceivers use the industry-standard Small Form Pluggable (SFP) package. They slide into the mini GBIC slot of the Gigabit device. They provide the necessary signal amplification for data to be transmitted to the network cable from the port, and vice versa, for the port to receive data from the network cable.

Hot Swappable
All D-Link Mini GBIC transceivers are hot-swappable. You can remove or replace the GBIC transceiver with the system powered on. This permits modules and mini-GBICs to be added or swapped without interrupting the network.

Applications
Applications of the fiber transceivers include distributed multi-processing, Gigabit switch cascading, high-speed I/O file transfer, bus extension application, and channel extender/data storage.
Descrizione breve D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km 1000Mbit/s 1550nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km 1000Mbit/s 1550nm convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km, 1000 Mbit/s, 1000BASE-ZX, Cablato, 1550 nm, 0 - 50 °C, -25 - 55 °C
Descrizione estesa D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km 1000Mbit/s 1550nm convertitore multimediale di rete :

D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 1000BASE-ZX. Tecnologia di connessione: Cablato. Lunghezza d'onda: 1550 nm. Certificazione: EN 60825-1, RoHS. Conforme agli standard: IEEE 802.3z, IEEE 802.3x, Connettore: LC, Alimentazione: 3.3V

Questa descrizione generata automaticamente del D-Link Single-mode Fiber Transceiver - 80 km 1000Mbit/s 1550nm convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione *
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
1000 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
1000BASE-ZX
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Prestazione
Lunghezza d'onda *
1550 nm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 50 °C
Intervallo di temperatura
-25 - 55 °C
Condizioni ambientali
Range di umidità di funzionamento
5 - 90%
Umidità
5 - 95%
Certificati di sicurezza
Certificazione
EN 60825-1, RoHS
Altre caratteristiche
Conforme agli standard
Elenco delle caratteristiche del metodo di conformità sugli standard industriali del prodotto
IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Connettore
LC
Alimentazione
3.3V
Tipo fibra
9/125 µm
Bilancio
22 dB
Nazione Grossista
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 2 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
Danmark 2 distributor(s)
X