Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port

X
Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
D-Link
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
DES-3010F
Categoria
Un cambio è un disposito con il quale è possibile collegarsi dal computer in una rete locale, o dal computer all dispostivo in rete correttamente installato. I cambiameni possono essere collegati fino a formare un elevato numero di reti e si ottengono sia data gestiti che non. La versione non gestita generallmente non può filtrare i data presenti all\' interno e provvederà ad innoltrarli , affinchè siano più adatti a reti minori. I cambiamenti sno facili da impostare (solamente inserire la presa tra i cavi di rete) e permettono di condividere stampanti, spazi di memoria e altre risorse in casa o nella rete d\' ufficio
switch di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da D-Link: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 19 set 2005
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 46464
Questa statistica è basata su 70105 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 19-09-05 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 68453 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 29 mar 2017 11:35:05
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Più>>>
Descrizione breve D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port:
Questa descrizione breve del D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port, 5,6 Gbit/s, 0,0042 Gbit/s, 4 MB, 0,256 MB, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C
Descrizione estesa D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port :

D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port. Capacità di commutazione: 5,6 Gbit/s, Massima velocità di trasferimento: 0,0042 Gbit/s. RAM installata: 4 MB, Buffer di memoria di pacchetto: 0,256 MB. Velocità di trasferimento dati: 4,2 Mbit/s, Dimensioni (LxPxA): 280 x 180 x 44 mm

Questa descrizione generata automaticamente del D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Collegamento in rete
Full duplex
Un sistema duplex completo permette la comunicazione in entrambi le direzioni e, al contrario dell' opzione half-duplex, consente di lavorare contemporaneamente.
Yes
Trasmissione dati
Capacità di commutazione *
The data transfer capacity of the switch per second.
5,6 Gbit/s
Massima velocità di trasferimento
0,0042 Gbit/s
Design
Montaggio rack *
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Yes
Prestazione
Buffer di memoria di pacchetto
0,256 MB
Prestazione
RAM installata
La capacità della memoria misurata in megabyte installata nell' hardware del sistema
4 MB
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
Intervallo di temperatura
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70°C
Range di umidità di funzionamento
5 - 95%
Altre caratteristiche
Velocità di trasferimento dati
Tasso di trasferimento delle informazioni in Mc, espresso in unità per secondo, può variare a seconda delle configurazioni
4,2 Mbit/s
Dimensioni (LxPxA)
Dimensioni del prodotto (profondità x larghezza x altezza ) in millimetri
280 x 180 x 44 mm
Nazione Grossista
Chile 1 distributor(s)
Danmark 1 distributor(s)
X