Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente switch

X
Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
D-Link
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
DGS-707
Categoria
A network switch is a computer networking device that links network segments or network devices. The term commonly refers to a multi-port network bridge that processes and routes data at the data link layer (layer 2) of the OSI model. Switches that additionally process data at the network layer (layer 3) and above are often called layer-3 switches or multilayer switches. A network switch is made up of network switch components.
componenti switch
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da D-Link: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 13 ott 2005
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 11718
Questa statistica è basata su 73900 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 13-10-05 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 72184 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 30 mar 2017 00:34:57
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Garanzia: 3-year
Descrizione breve D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente switch :
Una descrizione breve del D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente switch

Gigabit Interface Converters (GBICs) (1000BASE-SX, GBIC, 3.3V 220/550m)
Più>>>

D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente switch:
La descrizione commerciale ufficiale del D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente switch come fornita dal produttore
D-Link's new line of Gigabit Interface Converters (GBICs) and Small Form-Factors Pluggable (SFPs) transceivers represent an industry leading combination of performance and affordability. D-Link's new Gigabit transceivers are available in two form-factors: standard (GBIC) or (SFP)/mini-GBIC.
The DGS-707 is a high performance 850nm multimode GBIC transceiver. Supporting full duplex, Gigabit speeds on multimode fiber for distances of up to 220m/550m on 62.5µm/50µm fiber respectively. The unit features a metal housing to reduce EMI and to increase durability. The DGS-707 is hot pluggable and is backed by a standard 3-year product warranty and free technical support.
Descrizione breve D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente switch:
Questa descrizione breve del D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente switch è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707, 1,250 Gbit/s, Fibra, 850 nm Multimode, 0 - 70 °C, 10 - 55%, Class 1 Laser: EN 60825-1. FDA 21:1040.10 & 1040.11
Descrizione estesa D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente switch :

D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707. Velocità di trasferimento dati: 1,250 Gbit/s, Tecnologia di cablaggio: Fibra, Particolarità networking: 850 nm Multimode. Sicurezza: Class 1 Laser: EN 60825-1. FDA 21:1040.10 & 1040.11. Dimensioni (LxPxA): 30,22 x 11,9 x 57,15 mm

Questa descrizione generata automaticamente del D-Link Gigabit Interface Converter (GBICs) DGS-707 1.250Gbit/s componente switch si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Collegamento in rete
Velocità di trasferimento dati
Livello di informazioni trasferite in MC, misurate in unità per secondo, può modificare le configurazioni di rete
1,250 Gbit/s
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
Fibra
Particolarità networking
850 nm Multimode
Connettività
Porte I/O
L' interfaccia del dispositivo dal quale si può collegare un altro prodotto.
SC Type
Dettagli tecnici
Conforme agli standard
Elenco delle caratteristiche del metodo di conformità sugli standard industriali del prodotto
IEEE 802.3z
Full duplex
Un sistema duplex completo permette la comunicazione in entrambi le direzioni e, al contrario dell' opzione half-duplex, consente di lavorare contemporaneamente.
Yes
Dimensioni e peso
Dimensioni (LxPxA)
Dimensioni del prodotto (profondità x larghezza x altezza ) in millimetri
30,22 x 11,9 x 57,15 mm
Certificati di sicurezza
Sicurezza
Elenco di leggi regolatorie per ogni Paese nel quale il prodotto è certificato
Class 1 Laser: EN 60825-1. FDA 21:1040.10 & 1040.11
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento
10 - 55%
Nazione Grossista
Deutschland 1 distributor(s)
X