Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

D-Link DMC-515SC Media Converters convertitore multimediale di rete

X
so Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
D-Link
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
DMC-515SC Media Converters
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
DMC-515SC/B
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da D-Link: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 30 nov -1
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 12622
Questa statistica è basata su 73454 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 71755 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 24 ago 2017 01:16:40
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Descrizione breve D-Link DMC-515SC Media Converters convertitore multimediale di rete :
Una descrizione breve del D-Link DMC-515SC Media Converters convertitore multimediale di rete

DMC-515SC Media Converters
Più>>>

D-Link DMC-515SC Media Converters convertitore multimediale di rete:
La descrizione commerciale ufficiale del D-Link DMC-515SC Media Converters convertitore multimediale di rete come fornita dal produttore
These converters convert 10/100Mbps 10BASE-T/100BASE-TX Fast Ethernet twisted-pair signals to 100BASE-FX Fast Ethernet single-mode fiber signals. Maximum fiber cable distance is 15 - 60 km. 1 RJ-45 twisted-pair port and 1 fiber port (SC connector) are provided.
DMC-515SC: Supports maximum 15km fiber cable distance.



Product Features:

One-channel media conversion between 10BASE-T/ 100BASE-TX and 100BASE-FX
Fiber SC connector
Auto negotiation of speeds and duplex modes on twisted-pair port
Auto MDI-II and MDI-X
One slide switch for configuring fixed half/full duplex modes
Store-and-forward mechanism
Back-pressure & IEEE 802.3x Flow Control compliant
Full wire-speed forwarding rate
Front panel status LEDs
Can be used as a stand-alone device or with chassis
Hot-swappable when used with chassis
Descrizione breve D-Link DMC-515SC Media Converters convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del D-Link DMC-515SC Media Converters convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
D-Link DMC-515SC Media Converters, Fiber SC, Cablato
Descrizione estesa D-Link DMC-515SC Media Converters convertitore multimediale di rete :

D-Link DMC-515SC Media Converters. Tecnologia di cablaggio: Fiber SC. Tecnologia di connessione: Cablato

Questa descrizione generata automaticamente del D-Link DMC-515SC Media Converters convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Collegamento in rete
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
Fiber SC
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Altre caratteristiche
Porte I/O
L' interfaccia del dispositivo dal quale si può collegare un altro prodotto.
10BASE-T/ 100BASE-TX, 100BASE-FX
Marchio Immagine Codice prodotto Prodotto Merce Prezzo da
D-Link DMC-810SC Media Converters convertitore multimediale di rete D-Link DMC-810SC Media Converters convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
DMC-810SC/E DMC-810SC Media Converters EUR 111,83
(excl. VAT)
EUR 111,83 (incl. VAT)
Allied Telesis UTP to BNC Ethernet media converter 10Mbit/s convertitore multimediale di rete Allied Telesis UTP to BNC Ethernet media converter 10Mbit/s convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
AT-MC15 UTP to BNC Ethernet media converter  — 
Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 10km 1000Mbit/s convertitore multimediale di rete Allied Telesis Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 10km 1000Mbit/s convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
AT-MC1001 Gigabit Ethernet media converter, SX to LX, fibre SC, 10km  — 
X