Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

D-Link DMC-615SC convertitore multimediale di rete

X
so Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
D-Link
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
DMC-615SC
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
DMC-615SC/E show
Mostra codici articoli alternativi utilizzati nella piattaforma di mercato online.
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da D-Link: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 14 lug 2005
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 45775
Questa statistica è basata su 72055 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 14-07-05 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 70386 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 29 mar 2017 11:27:29
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Descrizione breve D-Link DMC-615SC convertitore multimediale di rete :
Una descrizione breve del D-Link DMC-615SC convertitore multimediale di rete

MC 100MBPS FIBER MM SC 2KM -100MBPS FIB SM SC 15KM
Più>>>

D-Link DMC-615SC convertitore multimediale di rete:
La descrizione commerciale ufficiale del D-Link DMC-615SC convertitore multimediale di rete come fornita dal produttore
This converter converts 100BASE-FX Fast Ethernet multi-mode fiber signals to 100BASE-FX Fast Ethernet single-mode fiber signals. Maximum fiber cable distance is 15km. 2 fiber ports (SC connectors) are provided.



Product Features:

One-channel media conversion between 100BASE-FX multi-mode to 100BASE-FX single-mode fiber
2 fiber SC connectors
Store-and-forward mechanism
Full wire-speed forwarding rate
Front panel status LEDs
Can be used as a stand-alone device or with chassis
Hot-swappable when used with chassis
Descrizione breve D-Link DMC-615SC convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del D-Link DMC-615SC convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
D-Link DMC-615SC, 10BASE-T/100BASE-TX and 100BASE-FX, Cablato, MDI-II, MDI-X
Descrizione estesa D-Link DMC-615SC convertitore multimediale di rete :

D-Link DMC-615SC. Tecnologia di cablaggio: 10BASE-T/100BASE-TX and 100BASE-FX. Tecnologia di connessione: Cablato. Interfaccia: MDI-II, MDI-X

Questa descrizione generata automaticamente del D-Link DMC-615SC convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Collegamento in rete
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
10BASE-T/100BASE-TX and 100BASE-FX
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Altre caratteristiche
Interfaccia
Le porte dell' interaccia devono essere collegate all'articolo. La USB (Universal Serial Bus)è diventato il cavo dell' interfaccia più comune per collegare periferiche. La USB 2.0 supporta velocità fino a o 480 Mbit/s' (USB NT: 12 Mbit/s'). L' interfaccia Firewire è inoltre conosciuta como IEEEi 1394 standard. L' IDE (EIDE aggiuntiva è alle volte riferita come Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
MDI-II, MDI-X
Porte I/O
L' interfaccia del dispositivo dal quale si può collegare un altro prodotto.
IEEE 802.3x
Marchio Immagine Codice prodotto Prodotto Merce Prezzo da
D-Link DMC-810SC Media Converters convertitore multimediale di rete D-Link DMC-810SC Media Converters convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
DMC-810SC/E DMC-810SC Media Converters EUR 114,99
(excl. VAT)
EUR 114,99 (incl. VAT)
D-Link DMC-300M Media Converters convertitore multimediale di rete D-Link DMC-300M Media Converters convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
DMC-300M/E DMC-300M Media Converters EUR 42,34
(excl. VAT)
EUR 50,81 (incl. VAT)
Allied Telesis UTP to BNC Ethernet media converter 10Mbit/s convertitore multimediale di rete Allied Telesis UTP to BNC Ethernet media converter 10Mbit/s convertitore multimediale di rete
(mostra immagine)
AT-MC15 UTP to BNC Ethernet media converter  — 
Nazione Grossista
France 1 distributor(s)
Czech Republic 1 distributor(s)
España 1 distributor(s)
Danmark 1 distributor(s)
X