X

Icecat the open catalog

Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
ZyXEL
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
1000Base-SX SFP Transceiver
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
160402.1000SX
Categoria :
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da ZyXEL: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 16 giu 2006
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Informazioni modificate il: 05 dic 2016 10:49:29
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Questo prodotto è stato visto: 12068
Questa statistica è basata su 65075 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 16-06-06 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 63374 utenti di Open Icecat (gratuito).
Descrizione breve ZyXEL 1000Base-SX SFP Transceiver 1000Mbit/s 850nm:
Questa descrizione breve del ZyXEL 1000Base-SX SFP Transceiver 1000Mbit/s 850nm è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
ZyXEL 1000Base-SX SFP Transceiver, 1000BASE-SX, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C, 5 - 95%, Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11, 56 x 13,4 x 12,46 mm
Descrizione estesa ZyXEL 1000Base-SX SFP Transceiver 1000Mbit/s 850nm:
Questa descrizione generata automaticamente del ZyXEL 1000Base-SX SFP Transceiver 1000Mbit/s 850nm si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.
ZyXEL 1000Base-SX SFP Transceiver. Velocità massima di trasmissione: 1000 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 1000BASE-SX. Distanza massima di trasferimento: 550 m, Lunghezza d'onda: 850 nm. Sicurezza: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. Dimensioni (LxPxA): 56 x 13,4 x 12,46 mm, Interfaccia: SFP, Conforme agli standard: IEEE 802.3z
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione*
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
1000 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
1000BASE-SX
Prestazione
Distanza massima di trasferimento*
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
550 m
Lunghezza d'onda*
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
850 nm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 70°C
Intervallo di temperatura
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85°C
Condizioni ambientali
Range di umidità di funzionamento
5 - 95%
Certificati di sicurezza
Sicurezza
Elenco di leggi regolatorie per ogni Paese nel quale il prodotto è certificato
Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
Altre caratteristiche
Alimentazione
+3.3V
Connettore
LC
Fattore di forma
Descrizione delle caratteristiche , e/o grandezza del prodotto, incluso modello
A spina
Dimensioni (LxPxA)
Dimensioni del prodotto (profondità x larghezza x altezza ) in millimetri
56 x 13,4 x 12,46 mm
Interfaccia
Le porte dell' interaccia devono essere collegate all'articolo. La USB (Universal Serial Bus)è diventato il cavo dell' interfaccia più comune per collegare periferiche. La USB 2.0 supporta velocità fino a o 480 Mbit/s' (USB NT: 12 Mbit/s'). L' interfaccia Firewire è inoltre conosciuta como IEEEi 1394 standard. L' IDE (EIDE aggiuntiva è alle volte riferita come Fast ATA, Fast IDE or ATA-2.
SFP
Conforme agli standard
Elenco delle caratteristiche del metodo di conformità sugli standard industriali del prodotto
IEEE 802.3z
Tipo fibra
62.5/50 µm
Marchio
Immagine
Codice prodotto
Prodotto
Merce
Prezzo da
ZyXEL 1000Base-LHX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1310nm
ZyXEL 1000Base-LHX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1310nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
160402.1000LHX
 — 
ZyXEL 1000Base-ZX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1550nm
ZyXEL 1000Base-ZX SFP Transceiver 1000Mbit/s 1550nm
(mostra immagine)
Qui mostriamo soltanto le immagini di prodotti di brand sponsor che partecipano in Open Icecat, possono dunque essere soggette a copyright. Icecat puo' fornire assistenza nel garantire i permessi necessari o attuare le politiche di Gestione dei diritti digitali di un marchio. Acceda per visualizzare tutte le caratteristiche o richiedere un abbonamento Full Icecat per scaricare le caratteristiche dei prodotti.
160402.1000ZX
 —