Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete

X
Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
ZyXEL
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
MC100FX-SC30 Media Converter
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
91-010-074004B
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da ZyXEL: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 20 set 2006
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 4498
Questa statistica è basata su 69268 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 20-09-06 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 67514 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 06 feb 2017 12:03:00
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Più>>>
Descrizione breve ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter, 0 - 45 °C, -10 - 70 °C, 10 - 90%, UL, Cul, FCC Part15 (Class A) CE EMC (Class A) , 119 x 85 x 26 mm
Descrizione estesa ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete :

ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter. Sicurezza: UL, Cul, Certificazione: FCC Part15 (Class A) CE EMC (Class A) . Dimensioni (LxPxA): 119 x 85 x 26 mm, Conforme agli standard: IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3x, Tipo fibra: 8/125, 10/125 µm

Questa descrizione generata automaticamente del ZyXEL MC100FX-SC30 Media Converter 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Thanks for ordering a data-sheet fix by Icecat.

La tua scheda-prodotto sarà descritta in qualche giorno

Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione *
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
100 Mbit/s
Prestazione
Distanza massima di trasferimento *
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
30000 m
Lunghezza d'onda *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1310 nm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 45°C
Intervallo di temperatura
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-10 - 70°C
Condizioni ambientali
Range di umidità di funzionamento
10 - 90%
Certificati di sicurezza
Certificazione
FCC Part15 (Class A)
CE EMC (Class A)
Sicurezza
Elenco di leggi regolatorie per ogni Paese nel quale il prodotto è certificato
UL, Cul
Dimensioni e peso
Peso
Il peso del prodotto senza imballaggio (peso netto). Se possibile, il peso netto viene espresso compreso di accessori standard e forniture . Notate che alle volte il produttore interpreta troppo seriamente il peso del prodotto,tralasciando il peso degli accessori e/o fornimenti .
300 g
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA)
Dimensioni del prodotto (profondità x larghezza x altezza ) in millimetri
119 x 85 x 26 mm
Conforme agli standard
Elenco delle caratteristiche del metodo di conformità sugli standard industriali del prodotto
IEEE802.3 10BASE-T, IEEE802.3u 100BASE-TX, IEEE802.3x
Tipo fibra
8/125, 10/125 µm
Porte I/O
L' interfaccia del dispositivo dal quale si può collegare un altro prodotto.
1 x RJ-45
1 x 100BASE-FX
X