Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm convertitore multimediale di rete

X
Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
ZyXEL
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
91-010-143001B
Categoria
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
convertitori multimediali di rete
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da ZyXEL: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 27 gen 2007
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 19455
Questa statistica è basata su 74013 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 27-01-07 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 72307 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 24 ago 2017 01:17:15
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Descrizione breve ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm convertitore multimediale di rete :
Una descrizione breve del ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm convertitore multimediale di rete

MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter
Più>>>

ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm convertitore multimediale di rete:
La descrizione commerciale ufficiale del ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm convertitore multimediale di rete come fornita dal produttore
Extending the Network Span
The MC100FX-SC30-A is equiped with one 100FX fiber port and one 10/100TX copper port for speed and media conversion. Featuring an SC type connector, the 100FX fiber port can extend network span for up to 30km.
The built-in SC type connector and single-mode fiber transceiver module are capable of extending network span for up to 30km.

Transparent to 802.1Q VLAN Packets
The MC100FX-SC30-A media converter can identify and retain 802.1Q VLAN packets to ensure that Virtual LANs (VLANs) operation across the media converter.

Easy Installation
With auto negotiation, the 10/100TX copper port can synchronize transmission speed and mode with peer devices. In addition, auto-crossover on 10/100TX copper port eliminates circuit mismatch problem by auto-sensing the MDI/MDIX function; both features make installation easier to complete. Meanwhile, multiple configurations can be done via DIP switches to give users more management capability for better control over the devices.

Easy Troubleshooting
With the Link Fault Signaling (LFS) mechanism, one failed link detected on the 10/100 copper port will force to stop a link on the fiber port, and vice versa.

The copper downlink port will stop transmitting and turned off as soon as the remote link is failed, and the Spanning Tree Protocol (STP) of the connected switch will start functioning as a result to activate the backup link that secure the network operation.

Transparent link status is delivered by LFS mechanism to make network recovery and troubleshooting easier and faster.
Descrizione breve ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter, Cablato, 30000 m, 1310 nm, 2,4 W, 0 - 45 °C, -20 - 80 °C
Descrizione estesa ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm convertitore multimediale di rete :

ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 30000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Consumi: 2,4 W. Sicurezza: CE LVD, Certificazione: FCC Part15 (Class A), CE EMC (Class A). Peso: 160 g

Questa descrizione generata automaticamente del ZyXEL MC100FX-SC30-A 10/100 to 100BaseFX (30Km) Fiber Media Converter 1310nm convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.

Grazie per aver richiesto il completamento di una scheda prodotto Icecat.

La scheda prodotto verrà compilata/completata in un paio di giorni lavorativi.

Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento *
30000 m
Lunghezza d'onda *
1310 nm
Gestione energetica
Consumi
Ammontare di energia consumata da questo modello espressa in watt, Solitamente i valori emessi dal produttore corrispondono a valori a dispositivo spento, in stand-by, durante il normale utilizzo e alle sue massime prestazioni
2,4 W
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 45 °C
Intervallo di temperatura
-20 - 80 °C
Condizioni ambientali
Range di umidità di funzionamento
10 - 90%
Certificati di sicurezza
Sicurezza
Elenco di leggi regolatorie per ogni Paese nel quale il prodotto è certificato
CE LVD
Certificazione
FCC Part15 (Class A), CE EMC (Class A)
Dimensioni e peso
Peso
Il peso del prodotto senza imballaggio (peso netto). Se possibile, il peso netto viene espresso compreso di accessori standard e forniture . Notate che alle volte il produttore interpreta troppo seriamente il peso del prodotto,tralasciando il peso degli accessori e/o fornimenti .
160 g
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA)
Dimensioni del prodotto (profondità x larghezza x altezza ) in millimetri
73,8 x 23,4 x 109,2 mm
Conforme agli standard
Elenco delle caratteristiche del metodo di conformità sugli standard industriali del prodotto
IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x
Alimentazione
12V DC/ 0.8A
Porte I/O
L' interfaccia del dispositivo dal quale si può collegare un altro prodotto.
1 x 10/100BASE-T 1 x 100BASE-FX (SC)
Nazione Grossista
Nederland 2 distributor(s)
Danmark 1 distributor(s)
X