Seleziona paese
Seleziona lingua
Questa è una demo di Icecat LIVE. Immagina che questa scheda responsiva sia inclusa nella pagina prodotto del tuo negozio online. Come integrare Icecat LIVE Java Script.

D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete

X
Aggiungere per comparare
Marchio:
Il marchio di fabbrica di un produttore attraverso il quale il consumatore conosce i suoi prodotti. Un produttore puo' avere vari brand. Alcuni produttori concedono in licenza I nomi dei loro marchi ad altri produttori.
D-Link
Nome del prodotto:
Il nome del prodotto ne consente l'identificazione. Spesso coincide con il nome del modello, ma non del tutto in quanto può includere alcune varianti. Il nome del prodotto è una parte fondamentale del suo titolo generato da Icecat su una scheda tecnica.
Single-Mode Fiber SFP Transceiver
Codice prodotto :
The brand's unique identifier for a product. Multiple product codes can be mapped to one mother product code if the specifications are identical. We map away wrong codes or sometimes logistic variants.
DEM-210
Qualità della scheda: creato/standardizzato da Icecat
Vi sono diversi livelli di qualità delle schede tecniche:
importati solo i dati logistici: Disponiamo solamente di dati di base importati dal fornitore, la scheda tecnica non è ancora stata creata da un editore.
creato da D-Link: La scheda tecnica è importata da una fonte ufficiale del produttore. Ma la scheda tecnica non è ancora standardizzata da un editore di Icecat.
creato/standardizzato da Icecat: La scheda tecnica è creata o standardizzata da un editore di Icecat.
Sul mercato dal: 07 dic 2006
La data in cui Icecat ha notificato per la prima volta che questo prodotto è stato incluso nel listino prezzi di un partner
Questo prodotto è stato visto: 78932
Questa statistica è basata su 75452 siti di ecommerce ( negozi online, distributori, siti di confronto prezi, ecommerce ASP, sistemi di acquisto, ecc ) che scaricano questa scheda tecnica d'Icecat da 07-12-06 Solamente i marchi sponsor sono compresi nel catalogo gratuito Open Icecat, distribuiti ed usati da 73725 utenti di Open Icecat (gratuito).
Informazioni modificate il: 24 ago 2017 01:17:25
La data della modifica più recente della scheda tecnica nel sistema di Icecat
Più>>>
Descrizione breve D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete:
Questa descrizione breve del D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete è generata automaticamente e utilizza il titolo del prodotto e le prime sei specifiche principali.
D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver, 100 Mbit/s, 100Base-FX, Cablato, 15000 m, 1310 nm, 0 - 40 °C
Descrizione estesa D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete :

D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver. Velocità massima di trasmissione: 100 Mbit/s, Tecnologia di cablaggio: 100Base-FX. Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 15000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm. Sicurezza: FDA/CDRH, TUV, UL, Certificazione: RoHS. Conforme agli standard: IEEE 802.3u, Fattore di forma: Plug-in, Connettore: LC

Questa descrizione generata automaticamente del D-Link Single-Mode Fiber SFP Transceiver 100Mbit/s 1310nm convertitore multimediale di rete si basa sulle prime tre caratteristiche dei primi cinque gruppi di specifiche.
Collegamento in rete
Velocità massima di trasmissione *
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro
100 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio
Performance dei vari modelli di cavi tecnologici, incluso i tipi a fibre o a cavo T'
100Base-FX
Connettività
Tecnologia di connessione
Cablato
Prestazione
Distanza massima di trasferimento *
15000 m
Lunghezza d'onda *
1310 nm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento
0 - 40 °C
Intervallo di temperatura
-40 - 85 °C
Condizioni ambientali
Range di umidità di funzionamento
10 - 90%
Umidità
5 - 90%
Certificati di sicurezza
Sicurezza
Elenco di leggi regolatorie per ogni Paese nel quale il prodotto è certificato
FDA/CDRH, TUV, UL
Certificazione
RoHS
Altre caratteristiche
Conforme agli standard
Elenco delle caratteristiche del metodo di conformità sugli standard industriali del prodotto
IEEE 802.3u
Fattore di forma
Descrizione delle caratteristiche , e/o grandezza del prodotto, incluso modello
Plug-in
Connettore
LC
Alimentazione
3.3V
Tipo fibra
9/125 µm
Emissioni elettromagnetiche
FCC Class B, CE, ICES-003, VCCI
Bilancio
17 dB
Nazione Grossista
Nederland 2 distributor(s)
United Kingdom 4 distributor(s)
Portugal 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 4 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Italia 2 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
Danmark 3 distributor(s)
Belgium 1 distributor(s)
Sverige 1 distributor(s)
Norway 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)
X